Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

Поможет ли зенитовцам новогодний антураж одержать победу в прощальной домашней игре года?

Завтра в 14:00 в 19-м туре чемпионата России "Зенит" на стадионе "Санкт-Петербург" принимает "Урал" из Екатеринбурга. Петербургский клуб этой встречей простится с болельщиками до 2018 г.

Завтра в 14:00 в 19-м туре чемпионата России "Зенит" на стадионе "Санкт-Петербург" принимает "Урал" из Екатеринбурга. Петербургский клуб этой встречей простится с болельщиками до 2018 г.

У зенитовских болельщиков перед заключительным матчем года в Петербурге настроение изрядно подпорчено поражением (1:3) от принципиального соперника, московского "Спартака". Однако даже тот, кто с хмурым лицом придет на матч с "Уралом", еще до стартового свистка арбитра Сергея Карасева должен подобреть и развеселиться. Ведь клуб "Зенит" будет поздравлять зрителей с Новым годом. 

За 3 часа до игры на стадионе "Санкт-Петербург" откроется "Новогодний фан-променад" – большой праздничный фестиваль. Главной площадкой для маленьких болельщиков и их родителей станет "Утренник на Крестовском" в холле трибуны С на втором этаже. Здесь установят новогоднюю елку, а Дед Мороз и его команда проведут конкурсную программу. Всех участников ждут подарки из коллекции сувениров и атрибутики. Откроется новогодний базар, партнеры и спонсоры клуба организуют несколько развлекательных зон для болельщиков: мастер-классы, игры, гонки на электромобилях и конкурсы. Легендарная труппа "Лицедеи" устроит карнавальное шествие и представит гостям несколько зарисовок из своего репертуара. 

Дети в возрасте до 12 лет могут получить бесплатные пригласительные билеты на матч с "Уралом" в клиентском офисе на Добролюбова, 16А, и в кассах стадиона "Санкт-Петербург" (в день матча), предъявив свидетельство о рождении. Попасть на трибуны зрители этого возраста могут исключительно в сопровождении взрослых через специальный вход (ворота № 7). 

Однако если "Зенит" не победит, праздник пойдет насмарку. А сделать это будет непросто. Команда из Екатеринбурга в нынешнем сезоне выступает уверенно, не участвуя в борьбе за выживание. После 14-го тура "Урал" поднялся на 4-е место, и в одном из крупнейших городов России заговорили о еврокубках, тем более что впереди были три матча с не самыми грозными соперниками. Однако последовала безвыигрышная серия – ничьи с "Амкаром" (1:1) и "Динамо" (2:2), поражения от "Уфы" (0:2) и "Краснодара" (0:1). Подопечные Александра Тарханова показывали привлекательный футбол, много владели мячом, изобретательно комбинировали, но очки растеряли. Такое, впрочем, привычно для команд, которые возглавлял этот специалист, не выигравший ни одного титула за карьеру тренера. 

Встреча первого круга завершилась вничью (1:1), Александр Кокорин сравнял счет, открытый Эриком Бикфалви. "Зенит" начал во вторник готовиться к матчу в полном составе, включая вратаря Андрея Лунева, оправившегося от травмы головы, полученной в товарищеском матче российской сборной с испанцами. По нефутбольным причинам выбыл из строя защитник Денис Терентьев, пострадавший в драке, случившейся вечером в среду из-за конфликта за место на парковке.

Закрыть