Яндекс.Метрика

В Петербурге раскрыли заказное убийство предпринимателя

Сотрудники уголовного розыска петербургского ГУ МВД совместно с сотрудниками УФСБ по региону задержали троих подозреваемых в убийстве по заказу.

Сотрудники уголовного розыска петербургского ГУ МВД совместно с сотрудниками УФСБ по региону задержали троих подозреваемых в убийстве по заказу.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, в ночь с 25 на 26 мая 2017 года в одно из медучреждений города поступил мужчина со множественными ножевыми ранениями, который позже скончался. Следственным комитетом было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ночь на 30 ноября сотрудники полиции и ФСБ задержали троих граждан разного возраста – от 34 до 48 лет. Следствие полагает, что старший из них получил заказ на убийство предпринимателя, с которым заказчик был в неприязненных отношениях, за денежное вознаграждение.

Предполагается, что первое нападение на предпринимателя было совершено 9 декабря прошлого года, тогда исполнитель привлек двух своих знакомых. Преступники жестоко избили мужчину и похитили его личные вещи. В результате было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой).

В мае злоумышленники дождались предпринимателя у подъезда дома на Товарищеском проспекте, избили и нанесли ему множественные ножевые ранения, от которых мужчина позже скончался.

Предполагаемый заказчик нападения и убийства объявлен в розыск. Полиция проводит комплекс оперативно-розыскных мероприятий для его задержания.

Закрыть