Яндекс.Метрика

В Петербурге за сутки из-за снегопада произошло более тысячи ДТП

По состоянию на 20.00 в Петербурге за сутки поступило 1120 заявок о ДТП. Об этом сообщает отдел пропаганды УГИБДД по Петербургу и Ленобласти

По состоянию на 20 часов 1 декабря в Петербурге за сутки поступило 1120 заявок о ДТП. Об этом сообщает отдел пропаганды УГИБДД по Петербургу и Ленобласти.

«В связи с ухудшением погодных условий, выпадением обильных осадков в виде снега, образованием снежного наката на дороге рекомендуем водителям вспомнить "зимнюю" манеру вождения, быть внимательнее и осторожнее, передвигаясь на транспортных средствах по петербургским улицам», - говорится в сообщении.

В частности, в Госавтоинспекции просят водителей заранее предупреждать других участников дорожного движения о маневрах, снижать скорость перед перекрестками и пешеходными переходами, держать в потоке увеличенную дистанцию.

Пешеходам же советуют быть внимательными при переходе проезжей части, помнить, что транспортное средство не может мгновенно остановиться на обледенелой дороге, а также не пренебрегать светоотражателями.

Напомним, накануне из-за снегопада в Петербурге за сутки на треть увеличилось количество ДТП.

Закрыть