Яндекс.Метрика

Депутат Госдумы Михаил Романов встретился с депутатами муниципального совета №75 Фрунзенского района

Представители МО №75 попросили парламентария защитить детские площадки и газоны от вандализма транспорта жильцов. Об этом сообщили в пресс-службе партии "Единая Россия".

Представители МО №75  попросили парламентария защитить детские  площадки и газоны от вандализма транспорта жильцов. Об этом сообщили в пресс-службе партии "Единая Россия".

В качестве примера депутаты муниципального совета привели ситуацию на Бухарестской улице. Одна из детских площадок была обустроена там за счет городского бюджета, спустя несколько лет, по словам представителей муниципалитета, она находится в неудовлетворительном состоянии. Муниципалы винят в этом, в том числе ФГУП "Почта России". Отделение расположено во дворе, который посетители облюбовали как парковку.

На Малой Бухарестсткой внутридворовые территории заняли машины бывших владельцев снесенных гаражей. По словам муниципалов, теперь припаркованные автомобили стоят на газонах, на проезжей части, загораживают внутридворовые проезды, мешая машинам "Скорой помощи", полиции и пожарным подъехать к подъездам. Муниципалы просят оказать содействие в расширении парковочных зон в местных дворах.

Также в ходе встречи речь пошла и об общественных организациях, которым тоже не хватает места. 

Михаил Романов поддержал обеспокоенность муниципальных депутатов и подчеркнул, что даже к решению самых мелкомасштабных проблем представители всех уровней власти должны подходить с максимальной ответственностью. 

"Я направлю запросы для решения этих вопросов в соответствующие ведомства. В том числе, обращусь к руководству Почты России по Северо-Западу с тем, чтобы там продумали альтернативный вариант расположения отделения почты, вне территории дворов, окруженных многоквартирными домами. Я также подниму вопрос в Администрации Фрунзенского района о создании общественной приемной, где местные общественные организации могли бы проводить свои мероприятия, вести прием граждан", -сообщил Михаил Романов.


Закрыть