Яндекс.Метрика

Рамзан Кадыров рассказал о «радостной встрече» с Майком Тайсоном

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров рассказал, что встретился с легендарным американским боксером-тяжеловесом Майком Тайсоном.

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров рассказал, что встретился с легендарным американским боксером-тяжеловесом Майком Тайсоном.

«Накануне у нас произошла новая и радостная встреча… Несмотря на то, что Майк Тайсон оставил большой бокс, он пользуется большой популярностью и уважением во всем мире», - написал политик на своей официальной странице в Instagram.

Глава Чечни рассказал, что познакомился с Тайсоном в сентября 2005 года, когда спортсмен впервые приехал в республику. Кадыров также обратил внимание на то, что после принятия ислама Тайсона постоянно преследовали провокации, но «сломить дух и волю» спортсмена не удалось, пишет РИА Новости.

Напомним, Майк Тайсон объявил о завершении карьеры в 2005 году.

Ассаламу алайкум! Я всегда восхищался легендарным боксером современности Маликом Абдул Азизом. Конечно, вы сразу догадались, что речь идёт о @miketyson Майке Тайсоне. Мы познакомились в сентябре 2005 года. Майк Тайсон тогда приехал в Чечню. Мы вместе встретились с молодежью Чечни на небольшом стадионе Гудермеса. Я рассказал тогда, что по-настоящему полюбил бокс, просматривая поединки Майка Тайсона. После принятия ислама его постоянно преследовали провокации, но сломить дух и волю Майка Тайсона не удалось никому. Накануне у нас произошла новая и радостная встреча. Мы много говорили о боксе, современных тенденциях его развития, вспоминали встречи двенадцатилетней давности. Несмотря на то, что Майк Тайсон оставил большой бокс, он пользуется большой популярностью и уважением во всём мире. Мы выразили уверенность, что наша дружба получит новое дыхание и продолжение! #Кадыров #Россия #Чечня #Тайсон

Публикация от Ramzan Kadyrov (@kadyrov_95)

Закрыть