Яндекс.Метрика
  • Тамара Скороделова

Мечтать не вредно: президент России исполнил заветное желание петербургской школьницы

Предновогодняя пора – время исполнения желаний. Об этом не понаслышке знает юная петербургская школьница Анастасия Пискун. Вчера в качестве подарка она получила долгожданную гитару… от президента

Предновогодняя пора – время исполнения желаний. Об этом не понаслышке знает юная петербургская школьница Анастасия Пискун. Вчера в качестве подарка она получила долгожданную гитару… от президента.

У каждого есть заветная мечта, особенно в детстве. Шестиклассница Анастасия Пискун не побоялась поделиться своей с президентом России. Девочка верила, что Владимир Владимирович поможет ей, так и случилось.

Не так давно Анастасия с родителями переехала из Красноярска в Северную столицу. Еще во втором классе девочка начала учиться играть на гитаре. Сейчас ее занятия перешли на более высокий уровень. Анастасия учится в детской музыкальной школе им. В.В. Андреева. Она получает все новые и новые награды за участие в конкурсах и фестивалях.

Давней мечтой юной гитаристки был новый хороший инструмент. В этом году Анастасия написала письмо президенту РФ с просьбой помочь ей.

По словам девочки, гитара, на которой она занималась, была старая и плохо звучала в силу возраста.

"Мне очень хотелось улучшить свои навыки, чтобы у гитары было более профессиональное звучание. Никто, кроме президента, не мог мне помочь в этом, и я написала ему письмо", – рассказала Анастасия.

Приняв во внимание успехи девочки в учебе и творчестве, по распоряжению президента гитару Анастасии вручил вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Кириллов.

Торжественная церемония вручения подарка от президента России Владимира Путина состоялась в библиотеке роста и карьеры.

"Сегодня я здесь, чтобы выполнить поручение президента РФ и вручить подарок Анастасии Пискун. Надеюсь, что эта гитара сослужит вам в росте и карьере хорошую службу", – отметил Владимир Кириллов.

По признанию самой школьницы, она очень хочет связать свою жизнь с гитарой и заниматься музыкой профессионально.

Как только Настя взяла в руки новый инструмент, она сразу же принялась играть на нем. Она исполнила композицию "Ой, то не вечер" для всех присутствующих, а также произнесла слова благодарности.

"Я хочу поблагодарить президента РФ Владимира Путина и администрацию города и района за то, что подарили мне такой ценный подарок. Моя задача – продолжать хорошо учиться, участвовать в различных конкурсах и смотрах, а также беречь этот драгоценный инструмент", – сказала Анастасия.

Кроме игры на гитаре, девочка также занимается рисованием.

Закрыть