Яндекс.Метрика

Роспотребнадзор научит выбирать качественные игрушки

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека проведет традиционную Всероссийскую горячую линию по вопросам качества и безопасности детских товаров. Информирование населения контролирующее ведомство проводит традиционно в преддверии Нового года и зимних детских каникул. Информация об этом появилась на сайте "Роспотребнадзора".

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека проведет традиционную Всероссийскую горячую линию по вопросам качества и безопасности детских товаров. Информированием населения контролирующее ведомство традиционно занимается в преддверии Нового года и зимних детских каникул. Информация об этом появилась на сайте "Роспотребнадзора".

Горячая линия будет доступна для всех жителей страны с 4 декабря по 18 декабря. Получить информацию о качестве детских товаров можно и в Консультационных центрах для потребителей.

Специалисты предоставят сведения о качестве и безопасности детской одежды, обуви, игрушек, сладких подарков, карнавальных костюмов, пиротехники, услуг аниматоров и детских елок, а также о действующих нормативных требованиях к этой категории товаров и услуг.

Добавим, подобные консультации для населения "Роспотребнадзор" проводит трижды в год: в преддверии Международного дня защиты детей, нового учебного года и перед новогодними праздниками.

Закрыть