Яндекс.Метрика

УФАС запретило руководству ЗВО проводить экскурсии на форт "Император Александр I"

Санкт-Петербургское УФАС выявило признаки нарушения закона о защите конкуренции в действиях командования ЗВО и ООО "Парадиз"

Санкт-Петербургское УФАС выявило признаки нарушения закона о защите конкуренции в действиях командования ЗВО и ООО "Парадиз". Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Антимонопольный орган выявил, что в период с августа по октябрь 2017 года на территории форта "Император Александр I" ООО "Парадиз" вело предпринимательскую деятельность. В частности, были проведены 46 платных и 3 бесплатные (для военнослужащих ЗВО и членов их семей) экскурсии.

При этом право управления и бессрочного пользования фортом "Император Александр I" принадлежит федеральному государственному казенному учреждению "1999 отделение морской инженерной службы" Минобороны РФ", а не командованию ЗВО, от которого ООО "Парадиз" получило согласие на проведение экскурсий.

Отметим, Санкт-Петербургское УФАС выдало командованию ЗВО предупреждение о необходимости в срок до 22 декабря этого года отменить действие документа, на основании которого ООО "Парадиз" проводит экскурсии на форт "Император Александр I", и возбудило дело в отношении ФКУ "Объединенное стратегическое командование ЗВО" и ООО "Парадиз".

Закрыть