Яндекс.Метрика

В 2018 году пройдут "Дни Пекина в Петербурге"

В понедельник, 4 декабря, в Смольном губернатор Петербурга Георгий Полтавченко встретился с первым заместителем председателя Фонда им. Сун Цинлин при Министерстве Культуры Китайской Народной Республики Хан Юйсяном и председателем Совета Фонда "Диалог цивилизаций" Владимиром Якуниным

В понедельник, 4 декабря, в Смольном губернатор Петербурга Георгий Полтавченко встретился с первым заместителем председателя Фонда им. Сун Цинлин при Министерстве Культуры Китайской Народной Республики Хан Юйсяном и председателем Совета Фонда "Диалог цивилизаций" Владимиром Якуниным. Об этом сообщает пресс-служба администрации города на Неве.

"В 2018 году мы планируем провести "Дни Пекина в Санкт-Петербурге", культурно-деловые миссии в Гуандун и Сычуань, также мы намерены отметить 30-летие побратимских связей между Петербургом и Шанхаем, который является родиной Сун Цинлин", – рассказал Георгий Полтавченко.

Губернатор также подчеркнул, что будет приветствовать участие фонда в этих мероприятиях, особенно в сферах культуры, образования и молодежной политики.

Отметим, по итогам встречи Георгий Полтавченко, Хан Юйсян и Владимир Якунин подписали протокол о намерениях.

Закрыть