Яндекс.Метрика

В Петербурге поменяют более 400 изношенных лифтов по ускоренной программе

В Петербурге успешно стартовала программа ускоренной замены лифтового оборудования в рамках капремонта. Об этом сообщили в НКО "Фонд – региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах".

В Петербурге успешно стартовала программа ускоренной замены лифтового оборудования в рамках капремонта. Об этом сообщили в НКО "Фонд – региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах".

В адресный перечень вошли 78 многоквартирных домов (429 лифтов) в Выборгском, Кировском, Красносельском, Невском и Фрунзенском районах города.

Ведомственный проект министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства уже реализуется в 16 регионах при непосредственном кураторстве заместителя председателя правительства РФ Д.Н. Козака и основывается на принципах сотрудничества банков, заводов по производству лифтового оборудования и региональных операторов капитального ремонта.

По параметрам проекта банки выдают заводам льготную кредитную линию на выпуск оборудования, а после того, как лифты смонтированы, региональные операторы в течение трех лет расплачиваются с производителями.

В Северной столице программа реализуется в сотрудничестве со Щербинским и Могилевским лифтовыми заводами, а к монтажу оборудования в основном привлекаются городские компании, такие как ООО "МЛМ Нева трейд", ООО "СПбЛЗ", ООО "Радел", ООО "СПб Лифт".

Учитывая значительный износ лифтов по всей стране, эти меры помогут улучшить безопасность и комфорт проживания и за короткое время заменить выработавшие свой нормативный срок службы подъемники на энергоэффективное оборудование без дополнительной финансовой нагрузки на собственников.

Закрыть