Яндекс.Метрика

Фонд Имущества представил новые информационные сервисы

Вчера в комитете территориального развития Петербурга состоялось совещание Фонда имущества с главами администраций районов города под председательством вице-губернатора Константина Серова. На встрече были презентованы новые информационные сервисы для петербуржцев, которые помогут сохранить все еще заброшенные исторические здания.

Вчера в Комитете территориального развития Санкт-Петербурга состоялось совещание Фонда имущества с главами администраций районов города под председательством вице-губернатора Константина Серова. На встрече были презентованы новые информационные сервисы для петербуржцев, которые помогут сохранить до сих пор заброшенные исторические здания.

Генеральный директор Фонда имущества Денис Мартюшев выступил с презентацией онлайн-сервиса "Помощник" и нового информационного канала "Обнови город", которые были созданы, чтобы обратить внимание властей на ситуацию с заброшенными домами в Санкт-Петербурге. На сайте Фонда имущества создана карта заброшенных объектов, а истории присланных зданий и ход работы по ним освещает информационный канал "Обнови город".

Сервис "Помощник" был запущен летом этого года: за несколько месяцев в работу Фонда имущества поступило 184 объекта, визуально находящихся в неудовлетворительном состоянии. Из них лишь 23% не подлежат продаже на торгах, поскольку относятся к федеральной собственности или же готовятся к реставрации. Большая часть присланных объектов – собственность Санкт-Петербурга, по ним ведется основная работа совместно с Комитетом имущественных отношений СПб и главами администраций районов города с целью скорейшего принятия управленческих решений по вовлечению заброшенных домов в хозяйственный оборот – через реализацию объектов на торгах или включение в различные городские программы.

Закрыть