Яндекс.Метрика

На следующей неделе в Петербурге стартует кампания по записи в первый класс

В следующую пятницу, 15 декабря, в Петербурге стартует кампания по записи в первый класс

В следующую пятницу, 15 декабря, в Петербурге стартует кампания по записи в первый класс. Об этом сообщает пресс-служба комитета по печати и взаимодействию со СМИ.

Начиная с 9.00, льготные категории граждан смогут подавать документы на запись в первые классы школ на 2018-2019 учебный год. Прием заявлений начнется во всех центрах государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» Санкт-Петербурга.

С 20 января 2018 года начинается запись для детей, проживающих на закрепленной территории. Закрепленной считается территория района Санкт-Петербурга на которой расположена общеобразовательная организация. С 1 июля начинается прием заявлений на зачисление в первые классы детей, не проживающих на закрепленной территории.

Родители вправе подать заявление одновременно в три школы. Для подачи заявления понадобится документ, удостоверяющий личность, и оригинал свидетельства о рождении ребенка. Полный пакет документов, подтверждающий льготную категорию, право проживания на закрепленной территории и справка о здоровье ребенка, предоставляется непосредственно в школу после получения приглашения из образовательного учреждения.

Отметим, подать заявление на зачисление в первый класс можно как непосредственно в центре «Мои Документы», так и через Портал государственных и муниципальных услуг Санкт-Петербурга.

Закрыть