Яндекс.Метрика

Рамзан Кадыров запретил чеченским спортсменам выступать под нейтральным флагом на ОИ

Как ранее сообщал «Петербургский дневник», Международный олимпийский комитет (МОК) принял решение не допустить сборную России на Олимпийские игры в Пхенчхане, позволив российским спортсменам выступать только под нейтральным флагом. Это решение в своем Telegram прокомментировал глава Чечни Рамзан Кадыров

Как ранее сообщал «Петербургский дневник», Международный олимпийский комитет (МОК) принял решение не допустить сборную России на Олимпийские игры в Пхенчхане, позволив российским спортсменам выступать только под нейтральным флагом. Это решение в своем Telegram прокомментировал глава Чечни Рамзан Кадыров.

«Запад еще раз показал свое лицо, искаженное гримасой лицемерия, трусости и интриг. Отстранение России от участия в Олимпиаде - решение отнюдь не спортсменов, а подлость обрюзгших чиновников», - отметил Кадыров.

Он также добавил, что спорт призван объединять народы, а не разрушать мир, и использовать его для личных политических интересов - слабость и трусость.

«Россиянам важно выступать под своим флагом. У нас есть Родина, у нас есть наше Отечество! Ни один спортсмен с чеченской пропиской не будет выступать под нейтральным флагом. А тех чеченских спортсменов, которые по всем критериям должны были попасть в сборную и поехать на Олимпиаду, мы будем чествовать как победителей!» - написал глава Чечни.

По мнению Рамзана Кадырова, главное сейчас – не вдаваться в уныние. «Все это делает нас только сильнее. Россия спортивная держава, и мы неоднократно это доказывали», - подчеркнул Кадыров.

Напомним, ранее стало известно, что ВГТРК отказался транслировать зимнюю Олимпиаду 2018 года.

Закрыть