Яндекс.Метрика
  • Татьяна Строганова

Рекламные нелегалы уходят с улиц города

С начала года выявлено и демонтировано более 13,4 тыс. незаконно установленных как на фасадах зданий, так и отдельно стоящих рекламных конструкций. Очистка улиц от рекламных нелегалов продолжается.

С начала года выявлено и демонтировано более 13,4 тыс. незаконно установленных как на фасадах зданий, так и отдельно стоящих рекламных конструкций. Очистка улиц от рекламных нелегалов продолжается.

Материалы по фактам выявленных нарушений направлены в Центр организации применения административного законодательства ГУ МВД России по СПб и ЛО для привлечения владельцев конструкций к административной ответственности по ст. 14.37 КоАП РФ. Нарушителям грозит солидный штраф – от 500 тыс. до 1 млн рублей. Комитет по печати и взаимодействию со СМИ совместно с подведомственными организациями продолжает работу по демонтажу объектов в историческом центре города, не вошедших в схему рекламных конструкций. 

С начала года на портал "Наш Санкт-Петербург" поступило свыше 26,7 тыс. сообщений от горожан о нарушениях в сфере рекламы. Эти нарушения были устранены. Сейчас завершается работа по  демонтажу объектов, не вошедших в редакцию схемы рекламных конструкций от 23.05.2017. 

С начала этого года силами владельцев было демонтировано более 5,4 тыс. конструкций. Конструкции, которые не убирают добровольно, демонтируются в принудительном порядке силами СПб ГУП "Городской центр размещения рекламы" с привлечением судебных приставов. 

По результатам торгов заключены договоры на установку и эксплуатацию 8,2 тыс. рекламных конструкций, в бюджет города перечислено более 965 млн рублей. Информацию о выданных Комитетом по печати и взаимодействию со СМИ разрешениях, а также предписаниях о демонтаже незаконно установленных рекламных конструкций можно узнать на сайте www.spbdnevnik.ru. 

Закрыть