Яндекс.Метрика

С начала зимнего сезона на снегоплавильные и снегоприемные пункты Петербурга поступило 13 тысяч кубометров снега

В период с 30 ноября по 4 декабря на снегоплавильные и снегоприемные пункты Петербурга поступило 13 тысяч 261,4 кубометров снега

В период с 30 ноября по 4 декабря на снегоплавильные и снегоприемные пункты Петербурга поступило 13 тысяч 261,4 кубометров снега. Об этом сообщает пресс-служба комитета по энергетике и инженерному обеспечению.

Среди стационарных снегоплавильных пунктов наибольшей популярностью пользовался пункт на Кушелевской дороге, 9, куда было доставлено 1910 кубометров снега. Самым востребованным снегоприемным пунктом стал пункт на улице Адмирала Грейга, 1 в Кронштадте, куда доставили 1593 кубометров снега.

Комплексное использование снегоплавильных и снегоприемных пунктов позволяет увеличить объем утилизируемого снега и значительно уменьшить негативное воздействие на окружающую среду. Эти пункты работают в круглосуточном режиме.

Отметим, нынешней зимой в Петербурге будут работать 11 снегоплавильных и 7 снегоприемных пунктов общей производительностью 101,5 тысячи кубометров снега в сутки.

Закрыть