Яндекс.Метрика

Стало известно, почему закрасили граффити в память о погибших в результате теракта в метро

Как ранее сообщал «Петербургский дневник», на Серпуховской улице, неподалеку от станции метро "Технологический институт", было закрашено граффити в память о погибших в результате теракта в метро в апреле 2017 года. В пресс-службе «Ленэнерго» заявили, что закрасили граффити по требованию администрации

Как ранее сообщал «Петербургский дневник», на Серпуховской улице, неподалеку от станции метро "Технологический институт", было закрашено граффити в память о погибших в результате теракта в метро в апреле 2017 года. В пресс-службе «Ленэнерго» заявили, что закрасили граффити по требованию администрации.

В «Ленэнерго» отмечали, что граффити не носит экстремистского и оскорбляющего характера, а также не представляет угрозы жизни и здоровью граждан, в связи с чем не требует удаления. Однако в администрации заявили, что если граффити не будет закрашено в срок до 11 декабря, компании грозит административное дело.

Еще в ноябре на портале «Наш Санкт-Петербург» пользователь разместил жалобу и попросил власти «очистить от надписей» здание с граффити на Серпуховской улице. Впрочем, по этой ли жалобе оно было закрашено, неизвестно. На сайте лишь сообщается, что заявка была передана в администрацию Адмиралтейского района.

Отметим, авторы граффити – арт-группа «Явь» – назвали случившееся «ЖКХ головного мозга» и заявили, что не будут его восстанавливать.

Закрыть