Яндекс.Метрика

В Петербург прибыл Патриарх Александрийский и всей Африки Феодор II

В Петербург с визитом прибыл Патриарх Александрийский и всей Африки Феодор II

В Петербург с визитом прибыл Патриарх Александрийский и всей Африки Феодор II. Об этом сообщает пресс-служба администрации города на Неве.

На Московском вокзале Предстоятеля Александрийской Православной Церкви встречали вице-губернатор Александр Говорунов, митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий, а также представители духовенства.

«Я очень рад спустя 30 лет вновь приехать в Санкт-Петербург - великий город. Я хотел бы передать привет и благословение африканского континента, который является континентом будущего», - отметил Феодор II.

Он также добавил, что в Африке православие исповедуют в 54 странах. Православная Церковь ведет свою миссионерскую деятельность в тысяче школ и больниц.

Отметим, визит Патриарха Александрийского и всей Африки Феодора II в Санкт-Петербург пройдет с 5 по 7 декабря. За это время он возглавит праздничную Божественную литургию в Свято-Троицком соборе Александро-Невской Лавры, посетит Казанский кафедральный собор, храм Воскресения Христова «Спас-на-Крови», Исаакиевский собор, Петропавловскую крепость, Николаевский Кронштадтский Морской собор, мемориальную квартиру святого праведного Иоанна Кронштадтского, Иоанновский ставропигиальный монастырь и часовню святой блаженной Ксении Петербургской.

Закрыть