Яндекс.Метрика
  • Марина Седова

В Петербурге наградят за добрые дела

В Северной столице в музее современного искусства "Артмуза" 8 декабря будут чествовать тех, кто внес свой вклад в то, чтобы наш мир стал лучше и милосерднее, – победителей ежегодного конкурса добрых дел.

В Северной столице в музее современного искусства "Артмуза" 8 декабря будут чествовать тех, кто внес свой вклад в то, чтобы наш мир стал лучше и милосерднее, – победителей ежегодного конкурса добрых дел. 

Организаторы ежегодной молодежной премии МИРа за добрые дела "Общероссийская молодежная общественная организация "МИР" рассказали, как проходил конкурс в 2017 г., сколько человек вошли в шорт-лист и почему необходимо поощрять каждое доброе дело. Как заметила председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Рената Абдулина, сейчас, когда едва ли не ежедневно картина дня в мире полна негатива, особенно важно рассказывать про тех, кто пытается сделать нашу жизнь добрее и лучше. 

Александр Тютрюмов, член Общественной палаты СПб, актер театра и кино, напомнил, что раньше школьники писали сочинения про героев своего времени, и эту традицию необходимо продолжать и сегодня – ради будущего России. 

Член Общественной палаты СПб, руководитель ОМОО "МИР" Кристина Федосеева сообщила, что в этом году на конкурс было подано рекордное количество заявок – более 560, участвовали в нем люди из 60 регионов России.

Победители выбирались по семи номинациям: "#Вопреки", "Подвиг", "Доброта как стиль жизни", "Здравая инициатива", "Постоянное движение вперед", "Добрый коллектив" и "Позитивный вклад в доброе пространство". В каждой номинации были определены трое лучших. А победитель в еще одной, восьмой номинации – "Народная премия" – станет известен по итогам народного голосования на сайте мы - мир.рф

Кто из 21 лауреата получит символ премии – хрустальный шар, станет известно на церемонии в музее современного искусства "Артмуза" 8 декабря в 16:00.

Закрыть