Яндекс.Метрика

В Петербурге предстанет перед судом бывший депутат ЗакСа Нестерова по делу о взятке в 5 млн рублей

Заместитель Генерального прокурора РФ Александр Гуцан утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего депутата Законодательного собрания Петербурга Светланы Нестеровой

Заместитель Генерального прокурора РФ Александр Гуцан утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего депутата Законодательного Собрания Петербурга Светланы Нестеровой. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"Уголовное дело направлено в Красногвардейский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу", – говорится в сообщении.

Нестерова обвиняется в получении взятки на общую сумму свыше 4,8 млн рублей. По версии следствия, в 2013-2014 годах она получила в качестве взятки денежные средства за предоставление возможности беспрепятственного осуществления предпринимательской деятельности, связанной с реализацией социальных заказов и выполнением общественно полезных программ на территории Красногвардейского района Петербурга, а также получением на это субсидий в виде денежных средств из бюджета города.

Отметим, Светлану Нестерову задержали 21 июня прошлого года, ее членство в партии "Единая Россия" было приостановлено.

Закрыть