Яндекс.Метрика

Исторический парк откроется для горожан в День Конституции страны

Начиная с Дня российской Конституции, 12 декабря, для петербуржцев и гостей города откроет свои двери музейно-выставочный комплекс – исторический парк "Россия – Моя история" (Бассейная ул., 32).

Начиная с Дня российской Конституции, 12 декабря, для петербуржцев и гостей города откроет свои двери музейно-выставочный комплекс – исторический парк "Россия – Моя история" (Бассейная ул., 32). 

Как сообщили "Петербургскому дневнику" в Комитете по культуре Санкт-Петербурга, комплекс не только будет открыт для посетителей со следующей недели, но и до 1 апреля 2018 г. вход на все экспозиции в новом музее будет бесплатным.

Стоит напомнить, что мультимедийное пространство недалеко от Петербургского СКК и в шаговой доступности от станции метро "Парк Победы" займет 14 тыс. кв. м: это и сам музей с галереями, и кинотеатр, и лектории, и открытое пространство. 

Как поясняют организаторы, проект "Россия – Моя история" является единственным в мире мультимедийным комплексом, в котором представлена вся история России с древнейших времен.

"Более чем тысячелетняя история страны дается здесь панорамно, при помощи современных технологий. Экспозиции включают в себя 900 единиц мультимедийной техники: сенсорные столы, проекторы, экраны и панели", – сообщили в администрации Санкт-Петербурга.

Подобные мультимедийные исторические парки уже открыты в разных городах страны: Москве, Уфе, Ставрополе, Казани, Тюмени, Волгограде и других. В каждом музее представлены четыре мультимедийные экспозиции: "Рюриковичи", "Романовы", "1914-1945: От великих потрясений к Великой Победе" и "От победы в Великой Отечественной войне до 2017 года".

В свою очередь, в Санкт-Петербурге также будет представлена эксклюзивная экспозиция, посвященная истории города, где особое внимание уделено подвигам ленинградцев и многоконфессиональной истории Северной столицы. Кроме того, посетителям здесь расскажут об истории петербургского спорта, в частности, футбола, и о знаменитых футболистах Ленинграда – Всеволоде Боброве и Викторе Набутове, а также о легендарном блокадном матче, состоявшемся в мае 1942 г. на стадионе "Динамо".

Закрыть