Яндекс.Метрика
  • Яна Григорьева

В Петербурге пройдет международный молодежный форум

7 декабря пройдет международный молодежный форум. Он состоится в нашем городе уже в 5-й раз. На этот раз девиз форума – "Вызовы будущего".

7 декабря пройдет международный молодежный форум. Он состоится в нашем городе уже в 5-й раз. На этот раз девиз форума – "Вызовы будущего". 

О вызовах, которые стоят перед современной молодежью, говорил президент России Владимир Путин на Всемирном фестивале молодежи в Сочи в этом году.

Форум примет на своей площадке более тысячи гостей, а также 150 экспертов регионального и федерального уровней, например, российскую гимнастку, семикратную чемпионку по художественной гимнастике Маргариту Мамун, генерального директора Союза "Молодые профессионалы" Роберта Уразова и многих других.

"Мы хотим сделать акцент на интеграции молодежи в современный мир. На одной из секций будет возможность проложить свою собственную дорожную карту по реализации себя, продвижению своих интересов и идей", – прокомментировала программный директор Форума Регина Папылева.

Будут работать 14 секций: политика, спорт, творчество, межнациональные отношения, медиа, студенчество, урбанистика, наука и другие.

Современные способы обучения – одна из главных тем форума. На площадке "Наука и инновации" можно будет узнать о трансформации образовательных процессов, то есть о том, как можно учиться всю жизнь. 

Кроме того, в рамках форума обсудят современные технологии и способы обучения, получения информации и ее применения.

Форум пройдет в отеле "Park Inn by Radisson Прибалтийская" на ул. Кораблестроителей, д. 14.

Закрыть