Яндекс.Метрика

Георгия Полтавченко попросили не пускать спортсменов из Петербурга на Олимпиаду

Депутат Государственной думы Виталий Милонов намерен обратиться к губернатору Петербурга Георгию Полтавченко с просьбой рекомендовать спортсменам из Северной столицы воздержаться от зимней Олимпиады в северокорейском городе Пхенчхане, которая пройдет в 2018 году.

Депутат Государственной Думы Виталий Милонов намерен обратиться к губернатору Петербурга Георгию Полтавченко с просьбой рекомендовать спортсменам из Северной столицы воздержаться от участия в зимней Олимпиаде в южнокорейском городе Пхенчхане, которая пройдет в 2018 году.

Ранее с аналогичным заявлением выступил глава Чечни Рамзан Кадыров, который заявил, что на предстоящие Игры под нейтральным флагом не поедет ни один чеченский атлет.

"Хорошо бы было, если бы и Санкт-Петербург поддержал такую идею и не отправлял своих атлетов на эту Олимпиаду", – оценил это решение Милонов.

Следует добавить, что Георгий Полтавченко предложение депутата Госдумы пока не комментировал.

Во вторник, 5 декабря, МОК отстранил сборную России от зимней Олимпиады 2018 года. Отечественным спортсменам разрешили выступить только под нейтральным флагом. Вице-премьер РФ (бывший министр спорта) Виталий Мутко был пожизненно отстранен МОК от участия в Олимпийских играх.

Закрыть