Яндекс.Метрика
  • Вадим Ноябрев

Нам спрогнозировали выход в плей-офф

Планетарный праздник футбола приближается с каждым днем. Северная столица России станет одним из главных городов – организаторов чемпионата. Петербург, который принимает семь матчей, уже ждет болельщиков.

Планетарный праздник футбола приближается с каждым днем. Северная столица России станет одним из главных городов-организаторов чемпионата. Петербург, который принимает семь матчей, уже ждет болельщиков.

По результатам финальной жеребьевки стал известен календарь чемпионата мира. На стадионе "Санкт-Петербург" пройдет семь матчей, из них четыре – на групповом этапе. Мундиаль придет в Санкт-Петербург 15 июня матчем между сборными Марокко и Ирана, выступающими в группе B. 

Девятнадцатого июня в Северной столице сыграют команды России и Египта, и, возможно, эта встреча станет для наших футболистов решающей для выхода в следующий этап. Затем арена на Крестовском острове примет представителей великих футбольных держав. 

Пятикратные чемпионы мира бразильцы сыграют 22 июня с дерзкой сборной Коста-Рики, произведшей фурор на чемпионате мира 2014 г., а 26 июня двукратные победители мундиалей аргентинцы померятся силами с нигерийцами – одной из сильнейших команд Африки. Третьего июля в городе на Неве пройдет встреча 1/8 финала, 10 июля состоится одна из полуфинальных игр, 14 июля – матч за 3-е место.

742 760 билетов было реализовано на матчи чемпионата мира в ходе первого этапа продаж, прошедшего до жеребьевки турнира и завершившегося 28 ноября 2017 г.

Потрясающий город, великолепная арена

Отметим, что гостями церемонии финальной жеребьевки в Большом Кремлевском дворце были губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, вице-губернатор СПб Владимир Кириллов и председатель Комитета по физической культуре и спорту Павел Белов. С 28 ноября по 1 декабря в Большом Кремлевском дворце в медиацентре финальной жеребьевки чемпионата мира 2018 г. работал стенд Санкт-Петербурга – города-организатора мундиаля. В эти дни стенд Северной столицы посетили генеральный секретарь FIFA Фатма Самура и послы городов-организаторов ЧМ-2018: олимпийский чемпион по дзюдо Тагир Хайбулаев, Герой России космонавт Олег Кононенко (оба – Самара), популярный джазовый музыкант, саксофонист, народный артист России Игорь Бутман, актер театра и кино Станислав Дужников (оба – Саранск), певица Нюша (Казань) и другие. 

Генеральный секретарь FIFA, госпожа Самура, высоко оценила организационную готовность Петербурга к главному футбольному событию четырехлетия. "Санкт-Петербург – потрясающий город, у вас великолепная арена, отличные болельщики и футбольная атмосфера", – подчеркнула одна из руководителей мирового футбола.

Огромный интерес

Посол Санкт-Петербурга, популярный спортивный комментатор Геннадий Орлов, провел на стенде города автограф-сессию сразу после окончания жеребьевки и прокомментировал ее результаты. "Сборной России досталась интересная группа, из которой она должна выходить в стадию плей-офф, – отметил Геннадий Орлов. – Но нельзя забывать, что на чемпионате мира слабых соперников не бывает. Всегда были команды-сюрпризы, и предстоящий чемпионат не станет исключением". 

"Что же касается матчей в Петербурге, то болельщики нашего города увидят грандов мирового футбола – Бразилию и Аргентину. И, конечно же, матч с участием сборной России в Петербурге вызовет огромный интерес", – считает он. 

Билеты снова в продаже

После того, как финальная жеребьевка чемпионата мира 2018 г. распределила 32 команды по группам, возобновилась продажа билетов. Болельщики со всего мира смогут подать заявку на билеты исключительно на сайте

Второй этап продаж будет разделен на две части. Первая – период продаж путем случайной жеребьевки (5 декабря 2017 г. – 31 января 2018 г.), во время которого можно подать заявки на приобретение билетов на все матчи, кроме матча открытия и финала, а также иных билетных продуктов. При этом не имеет значения, в какой день этапа подается заявка: у всех заявок будут равные шансы на успех независимо от даты подачи. Если количество заявок превысит количество мест, билеты будут распределяться случайной жеребьевкой. Вторая часть – период продаж в порядке живой очереди (13 марта 2018 г. – 3 апреля 2018 г.): в течение этого времени билеты, не распределенные на предыдущем этапе, будут продаваться в режиме реального времени в порядке живой очереди на сайте

Успешные заявки будут подтверждаться моментально при условии наличия билетов. Для посещения матчей ЧМ-2018 необходимо получить паспорт болельщика, который дает право бесплатного проезда и другие преимущества. Рекомендуется подавать заявку на получение этого документа сразу после получения по электронной почте подтверждения приобретения билетов.

Закрыть