Яндекс.Метрика

Петербурженка, отказавшаяся платить алименты сыну, получила 7 месяцев исправительных работ

Жительница Санкт-Петербурга, задолжавшая алименты сыну, который находится в центре содействия семейному воспитанию, оказалась на скамье подсудимых.

Жительница Санкт-Петербурга, задолжавшая алименты сыну, который находится в центре содействия семейному воспитанию, оказалась на скамье подсудимых. Об этом сообщили в УФССП по городу.

Ранее суд лишил женщину родительских прав. Он также обязал петербурженку платить алименты в пользу органов опеки и попечительства на содержание 17-летнего сына. Размер выплат составил 1/4 часть всех видов заработка.

Пока должница была официально трудоустроена, алименты взыскивались с заработной платы. В настоящее время сумма долга за 4 месяца составляет почти 50 тыс. рублей.

“Судебные приставы… ограничили должнице выезд за пределы РФ, а также привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ. Суд назначил наказание в виде ареста на 10 суток. Эти меры принудительного исполнения не вызвали у матери сочувствия, она продолжила уклоняться от участия в жизни ребенка и не выплачивала денежное содержание”, – рассказали в ведомстве.

В результате было возбуждено уголовное дело по статье “неуплата средств на содержание детей”. Суд приговорил виновную к 7 месяцам исправительных работ с удержанием из заработка в доход государства денежных средств в размере 10% ежемесячно.

Закрыть