Яндекс.Метрика

В Петербурге ликвидировали почти 90% свалок

С начала 2017 года в Петербурге были выявлены 1 тыс. 178 свалок мусора. На сегодняшний день 86% из них ликвидированы.

С начала 2017 года в Петербурге были выявлены 1 тыс. 178 свалок мусора. На сегодняшний день 86% из них ликвидированы. Об этом сообщили в пресс-службе Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга.

“В этом году активизирована работа по ликвидации свалок, скопившихся с прошлых лет, – так, например, печально знаменитую свалку на Канонерском острове объемом в 50 тыс. кубометров планируют полностью ликвидировать до конца года”, – рассказал председатель комитета Владимир Рублевский, выступая на втором открытом форуме городской прокуратуры.

В конференции "Соблюдение экологического законодательства в Санкт-Петербурге" также приняли участие замначальника управления Генеральной прокуратуры РФ в СЗФО Светлана Лакота, и.о. прокурора Санкт-Петербурга Эдуард Артюхов, руководители Росприроднадзора, Следственного комитета, полиции, общественники и журналисты.

Участники форума отметили, что одним из главных событий Года Экологии в Петербурге стало закрытие полигона "Новоселки". Долгие годы он был болевой точкой на теле города.

Закрыть