Яндекс.Метрика

МЧС предупредило петербуржцев о возможном отключении электроэнергии из-за метели

Как ранее сообщал «Петербургский дневник», в пятницу, 8 декабря, в Петербурге ожидается метель. В связи с этим в пресс-службе ГУ МЧС РФ по городу на Неве заявили, что возможно нарушение энергоснабжения и отключение электроэнергии

Как ранее сообщал «Петербургский дневник», в пятницу, 8 декабря, в Петербурге ожидается метель. В связи с этим в пресс-службе ГУ МЧС РФ по городу на Неве заявили, что возможно нарушение энергоснабжения и отключение электроэнергии.

«Если есть возможность, воздержитесь от поездок по городу на личном автотранспорте. Машину поставьте в гараж, при отсутствии гаража машину следует парковать вдали от деревьев», - говорится в сообщении.

Также спасатели настоятельно рекомендуют автомобилистам держать увеличенную дистанцию до транспортных средств, находящихся впереди, - не менее половины скорости движения. На пешеходных переходах и на подъездах к ним следует проявлять повышенную осторожность.

Отметим, при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно позвонить в службу спасения по телефону "01". Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер "112" или "101". В Главном управлении МЧС России по Петербургу круглосуточно действует телефон горячей линии: 8(812) 299-99-99.

Закрыть