Яндекс.Метрика

На улицы Петербурга выйдет рекордное количество снегоуборочной техники

Как ранее сообщал "Петербургский дневник", в пятницу, 8 декабря, в Петербурге ожидается метель. Слой осадков может превысить 12 см. В связи с этим все дорожные предприятия города переходят на усиленный режим работы

Как ранее сообщал "Петербургский дневник", в пятницу, 8 декабря, в Петербурге ожидается метель. Слой осадков может превысить 12 см. В связи с этим все дорожные предприятия города переходят на усиленный режим работы, заявили в пресс-службе Комитета по благоустройству города на Неве.

Ночью на улицы города выйдут рекордные в этом сезоне около 900 единиц техники. В уборке будут задействованы комбинированные дорожные машины и трактора с плугом и щеткой, лаповые и фронтальные погрузчики, самосвалы и т.д. По ситуации количество техники может быть увеличено.

На крупных магистралях техника сначала будет сметать снежную массу к лотку и формировать снежные валы. После этого на улицы выйдут спецмашины для расчистки перекрестков, карманов для заезда общественного транспорта, пешеходных переходов, парковок и т.д. После этого снег будет вывезен, а улицы очищены.

Отметим, работы по уборке снега будут приостановлены лишь в утренние и вечерние часы-пик, чтобы не создавать дополнительные заторы на дорогах. Дежурная служба комитета круглосуточно принимает звонки от жителей по поводу уборки дорог и тротуаров по телефонам 314-60-13 и 576-14-83.

Закрыть