Яндекс.Метрика
  • Ева Миронова

Петербург нарядили к Новому году

Новогоднюю атмосферу в Северной столице принято создавать заблаговременно. В городе уже установлены ели, украшены мосты и улицы. Все районы сверкают разноцветными огнями гирлянд. Петербург готов встречать 2018 год.

Новогоднюю атмосферу в Северной столице принято создавать заблаговременно. В городе уже установлены ели, украшены мосты и улицы. Все районы сверкают разноцветными огнями гирлянд. Петербург готов встречать 2018 год.

Установка новогоднего оборудования на городских территориях началась 1 ноября. Сейчас в Петербурге уже красуется около 60 искусственных елей. Самая высокая новогодняя красавица традиционно стоит на Дворцовой пл. В Салтыковском сквере появился "Зимний фонтан", рядом раскинулась галерея из светящихся арок и световые ворота, деревья украшены световыми шарами. 

Новогоднее убранство получили все самые важные магистрали Петербурга: наб. канала Грибоедова и наб. реки Фонтанки, Большая Конюшенная и Малая Конюшенная ул., Дворцовая, Адмиралтейская, Университетская и Петровская наб. 

В этом году петербуржцы заметят новшества в украшении города. Благодаря особенному оформлению мостов исторический центр превратился в уникальную сверкающую главную сцену. Новое праздничное убранство появилось на Дворцовом, Троицком и Большеохтинском мостах. Особое внимание уделили главному символу Петербурга – Дворцовому мосту. Его украсили объемно-пространственные композиции в виде ротонд, которые на время новогодних праздников придадут переправе новый архитектурный облик и будут восприниматься не только в перспективе с набережных, но и с пешеходной части моста, организуя внутри себя новые фотопространства. 

Праздничное настроение петербуржцам и гостям города создает и социальная реклама. Город наполнился поздравительными плакатами и праздничными видеороликами. А в будние дни петербуржцам, спускающимся в метро, будут поднимать настроение теплые новогодние пожелания. 

Закрыть