Яндекс.Метрика

Петербуржец заплатил полмиллиона рублей за сломанный нос своей сожительницы

С жителя Санкт-Петербурга, избившего свою сожительницу, взыскано полмиллиона рублей морального вреда. Об этом сообщили в пресс-службе УФССП РФ по городу.

С жителя Санкт-Петербурга, избившего свою сожительницу, взыскано полмиллиона рублей морального вреда. Об этом сообщили в пресс-службе УФССП РФ по городу. Там уточнили, что судебное разбирательство между гражданскими супругами длилось много лет. Точку в споре поставил Невский районный суд.

“Должник в 2010 году, находясь в состоянии алкогольного опьянения, во время ссоры с сожительницей нанес ей несколько ударов кулаком в голову. У женщины были зафиксированы телесные повреждения в виде гематом обоих век глаз, перелом костей носа. Гражданке потребовались пластическая и реконструктивная операции. В результате насильственных действий мужчины у потерпевшей возникли серьезные проблемы со здоровьем, в частности, затруднения дыхания”, – рассказали в ведомстве.

Суд постановил заплатить 150 тыс. рублей в пользу пострадавшей, однако женщине удалось увеличить сумму компенсации до полумиллиона рублей. Мужчина также был привлечен к уголовной ответственности по статье “умышленное причинение тяжкого вреда здоровью”. После запрета на выезд за пределы РФ и на регистрационные действия в отношении его имущества петербуржец выплатил весь долг и 35 тыс. рублей исполнительского сбора.

Закрыть