Яндекс.Метрика
  • Яна Горигорьева

Умные красавицы поведут за собой горожан

Финал конкурса красоты "Петербургская красавица 2017" пройдет сегодня во дворце "Олимпия". О том, как оценивало участниц жюри, что ждет победительниц и чего ожидают от них, рассказали организаторы мероприятия.

Финал конкурса красоты "Петербургская красавица 2017" пройдет сегодня во дворце "Олимпия". О том, как оценивало участниц жюри, что ждет победительниц и что ожидается от них, рассказали организаторы мероприятия.

Конкурс красоты "Петербургская красавица 2017" проходит в рамках фестиваля красоты и моды "Петербургские красавицы", который стартовал этой осенью. Конкурс проходит в нашем городе впервые. В финал вышли 24 красавицы в возрасте от 14 до 32 лет. Они поборются за титул "Посол красоты", его будут удостоены три конкурсантки. Этот титул даст возможность победительницам принимать активное участие в жизни города. Кроме того, одна из трех послов станет новым лицом Петербурга.

Важный критерий 

Несмотря на то, что это конкурс красоты, жюри оценивало не только внешние данные девушек. Один из важных критериев выбора победительниц – желание помогать в решении социальных проблем города. Это, как отметил заместитель главы администрации Центрального района Алексей Кучерявый, одна из причин, по которой районная и городская администрации, а также профильные комитеты (например, Комитет по социальной политике СПб, Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями) поддерживают конкурс.

"Сложно быть красивой и в то же время умной. Наша задача – показать, что это возможно как раз путем реализации социальных проектов, которые разработали девушки", – пояснил Алексей Кучерявый. 

По мнению начальника отдела социальной защиты семьи и детей Комитета по социальной политике СПб Евгении Пешиковой, послы красоты смогут рассказывать горожанам об актуальных проблемах, чтобы совместными усилиями решать их. 

"Внутренняя красота должна отражаться и на внешнем виде человека. Люди всегда пойдут за красивым человеком и будут его слушать", – убеждена учредитель фестиваля "Петербургская красавица" Анастасия Яковлева.

Модные коллекции 

Площадка конкурса – это еще и возможность для начинающих петербургских дизайнеров показать свои первые работы. На конкурсе представят около десятка дизайнерских коллекций. 

"Мы окажем начинающим дизайнерам поддержку по продвижению их коллекций и их самих. Кроме того, у них будет возможность принимать участие в наших дизайнерских мероприятиях и бизнес-акселераторах", – рассказала заместитель председателя Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка СПб Елена Капустина.

Закрыть