Яндекс.Метрика

В Петербурге основателя Василеостровской пивоварни отправили под домашний арест по делу о 326 млн рублей

Василеостровский районный суд Петербурга вынес постановления об избрании мер пресечения в виде домашнего ареста в отношении сооснователя Василеостровской пивоварни Алексея Араштаева и главбуха Натальи Захаровой.

Василеостровский районный суд Петербурга вынес постановления об избрании мер пресечения в виде домашнего ареста в отношении сооснователя Василеостровской пивоварни Алексея Араштаева и главбуха Натальи Захаровой. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

По версии следствия, обвиняемые создали преступную структуру и предоставляли клиентам незаконные услуги по расчетно-кассовому обслуживанию по выводу из-под налогового учета и обналичиванию денежных средств.

За оказанные услуги подсудимые брали комиссию в размере не менее 5% от сумм, поступивших на расчетные счета подконтрольных преступной группе организаций. Таким образом, от клиентов-заказчиков были получены безналичные денежные средства на общую сумму не менее 326 млн рублей. Вознаграждение составило более 16 млн рублей.

Отметим, по статье "незаконная банковская деятельность" было возбуждено уголовное дело, Араштаеву и Захаровой избраны меры пресечения в виде домашнего ареста до 5 февраля.

Закрыть