Яндекс.Метрика

У стадиона "Санкт-Петербург" спасатели достали затопленный автобус

В четверг, 7 декабря, на территории стадиона "Санкт-Петербург" на Крестовском острове прошел зимний смотр сил и средств системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций города на Неве

В четверг, 7 декабря, на территории стадиона "Санкт-Петербург" на Крестовском острове прошел зимний смотр сил и средств системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций города на Неве. Об этом сообщает пресс-служба администрации Северной столицы.

"Наши аварийно-спасательные формирования укомплектованы лучшими образцами техники, каждый год их состав существенно обновляется. Многие спецсредства произведены в России и Петербурге и не уступают своим зарубежным аналогам", – отметил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.

В ходе учений спасатели с помощью специального автокрана подняли на поверхность затопленный автобус, а также продемонстрировали новые технические возможности для спасения людей на воде.

Отметим, губернатор высоко оценил готовность городских сил и средств системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций к зиме и отметил высокий профессионализм петербургских спасателей.

Закрыть