Яндекс.Метрика
  • Игнат Морев

Владимир Путин: "Труженики – это и есть Россия"

Глава Российского государства Владимир Путин вчера в ходе визита на Горьковский автомобильный завод объявил о своем решении принять участие в предстоящих президентских выборах.

Глава Российского государства Владимир Путин вчера в ходе визита на Горьковский автомобильный завод объявил о своем решении принять участие в предстоящих президентских выборах. 

На Горьковском автозаводе вчера прошли праздничные мероприятия, посвященные 85-летию предприятия. Автозавод вступил в строй в 1932 г., когда с конвейера сошел первый грузовик-полуторка "ГАЗ-АА". С момента основания ГАЗ выпустил более 18 млн автомобилей, освоил производство свыше 350 моделей и модификаций техники. Вчера ветеранов и тружеников легендарного предприятия приехал поздравить президент РФ Владимир Путин. По его словам, в свое время было принято правильное решение разместить автогигант именно на берегах великой Волги, потому что здесь живут талантливые, целеустремленные, патриотически настроенные, энергичные люди. 

"Вместе с ГАЗом, безусловно, будет развиваться и Нижний Новгород, так же, как и вместе с другими предприятиями и городами-тружениками будут развиваться города Поволжья, Самара, Казань, все города европейской, восточной части нашей страны, Челябинск, Красноярск, Новосибирск, Владивосток, – сказал глава Российского государства. – Будут развиваться, безусловно, потому, что в основе, конечно, всегда люди. Такие, как вы, труженики – труженики в самом широком смысле этого слова. Это рабочие, ученые, инженеры, конструкторы, педагоги, врачи – все, кто работает. Это не просто основа основ нашей страны. Это и есть наша страна. Это и есть Россия". 

Сотрудник завода Артем Баранов поблагодарил президента за теплые слова и напомнил, что Владимир Путин пообещал выдвинуть свою кандидатуру в случае, если его поддержит российский народ. 

"Сегодня в этом зале все без исключения вас поддерживают. Владимир Владимирович, сделайте же нам подарок. Огласите свое решение. Ведь мы – за вас. ГАЗ – за вас!" – обратился к президенту Артем Баранов. 

"Действительно, лучшего места и лучшего повода для объявления об этом, наверное, нет, – ответил Владимир Путин. – Спасибо вам за поддержку. Я буду выдвигать свою кандидатуру на должность президента Российской Федерации". 

Это заявление вызвало овации в зале. 

"Спасибо вам большое. Спасибо за эту реакцию. Спасибо за ваш труд прежде всего. Спасибо за отношение к вашему делу, предприятию, городу, стране. Уверен, что все у нас с вами получится", – отреагировал президент Российской Федерации.

Решение Владимира Путина баллотироваться нa пост главы государства в 2018 г. снимет беспокойство в обществе в период приближения к выборам. Об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. По ее словам, та пауза, с которой президент принимал решение об участии в выборах, говорит о том, что это было для него непросто. 

"Решение президента РФ Владимира Путина баллотироваться на выборах главы государства в 2018 г. для граждан России  – это ответ на доверие, которое всегда наш президент подтверждал и подтверждает делами, развитием страны и уважением к людям, любовью и верностью России", – подчеркнула вице-спикер Госдумы РФ Ирина Яровая. 

Отметим: президентские выборы должны пройти в марте 2018 г.

Закрыть