Яндекс.Метрика
  • Марина Седова

Время стать бдительнее

Опасные петарды, самовоспламеняющиеся фейерверки и просроченные конфеты способны не только испортить праздник, но и нанести серьезный вред здоровью. Санитарные врачи призывают к бдительности.

Опасные петарды, самовоспламеняющиеся фейерверки и просроченные конфеты способны не только испортить праздник, но и нанести серьезный вред здоровью. Санитарные врачи призывают к бдительности.

Чтобы новогодний подарок не превратился в неприятный сюрприз, санитарные врачи призывают покупателей быть внимательнее. Не стесняйтесь жаловаться на товары, вызывающие опасения. 

С 4 по 18 декабря специалисты управления Роспотребнадзора по СПб проконсультируют граждан по вопросам качества и безопасности новогодних товаров, сладких подарков, детских игрушек, одежды и обуви. 

Задать вопросы можно по телефонам 323-95-74 (специалисты отдела надзора за условиями воспитания и обучения), 570-60-04 (отдел гигиены детей и подростков ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Санкт-Петербурге"). Звонки принимаются ежедневно, кроме выходных, с 9:00 до 17:00 (с 12:00 до 13:00 – перерыв).

Закрыть