Яндекс.Метрика

Дорожники готовятся к снегу, дождю и к плюсовой температуре

В ночь на пятницу обильные осадки начались в 2.30. по словам председателя комитета по благоустройству Владимира Рублевского, к утру дорожные предприятия вывезли около 5 тысяч кубометров снега, на улицы высыпали 3,5 тысяч тонн пескосоляной смеси.

В ночь на пятницу обильные осадки начались в 2:30. По словам председателя Комитета по благоустройству СПб Владимира Рублевского, к утру дорожные предприятия вывезли около 5 тысяч кубометров снега, на улицы высыпали 3,5 тыс. тонн пескосоляной смеси.

Основными работами были подметание и вывоз снега.

Днем дорожные предприятия готовятся к новому испытанию – к плюсовой температуре и дождям. Сейчас на улицах работает около 800 машин и почти тысяча дворников. Если снегопад усилится, количество машин увеличат.

В связи с ожидаемым переходом к плюсовой температуре Владимир Рублевский попросил руководителей дорожных предприятий уделить особое внимание тротуарам, пешеходным переходам и территориям у станций петербургского метро.

Ожидается, что слой осадков может составить до 12 см.

“Погода перейдет на плюс, поэтому акценты на тротуары. Мы продолжаем третий год работать без соли в чистом виде, не говоря про какие-то реагенты”, – отметил Владимир Рублевский.

Пескосоляная смесь содержит не более 10% соли, ее добавляют к песку для того, чтобы он не смерзался в комки. На дорожках и в зеленых зонах используется чистый песок.

“Дежурная служба комитета работает с первого снегопада, дозвониться можно, я проверял”, – подчеркнул глава ведомства.

Звонки от жителей, связанные с уборкой дорог и тротуаров, принимаются круглосуточно. В Комитете по благоустройству СПб работают две горячие линии: 314-60-13 и 576-14-83.

Закрыть