Яндекс.Метрика

Пятеро болельщиков "Зенита" арестованы в Испании

Перед последним матчем группового этапа Лиги Европы "Зенита" против "Реал Сосьедад" произошла стычка болельщиков команд, в которой пострадали несколько человек.

Перед последним матчем группового этапа Лиги Европы "Зенита" против "Реал Сосьедада" произошла стычка болельщиков команд, в которой пострадали несколько человек.

На площади Феррериас в испанском Сан-Себастьяне были замечены группы фанатов "Зенита" и "Реал Сосьедада", дравшихся и бросавших друг в друга стулья. Об этом сообщает издание El Diario Vasco.

Полиция Сан-Себастьяна задержала пятерых болельщиков "Зенита", участвовавших в беспорядках. На данный момент они содержатся в полицейских участках, и если дело дойдет до суда, им грозит обвинение в нарушении общественного порядка и неповиновении представителям власти.

Еще четверо россиян пострадали в стычке, об их состоянии ничего не известно. Отмечается, что зачинщиками потасовки со швырянием стульев были российские болельщики – 30 человек.

Также перед игрой полиция остановила в городе группу из 15 россиян, которые зажгли фаеры на улице. Пятерых болельщиков из группы во избежание беспорядков доставили сразу на стадион.

Фанаты "Зенита" некрасиво себя вели и во время игры, оголяя торсы и распугивая сидевших рядом зрителей с детьми. На 80-й минуте судьи едва не остановили игру из-за нескольких фаеров, полетевших с российских трибун.

Закрыть