Яндекс.Метрика

В Петербурге открывается первый маршрут электробусов с динамической зарядкой

В ближайший вторник, 12 декабря, в Приморском районе откроется первый в Петербурге маршрут электробусов с динамической зарядкой

В ближайший вторник, 12 декабря, в Приморском районе откроется первый в Петербурге маршрут электробусов с динамической зарядкой. Об этом сообщает пресс-служба СПб ГУП "Горэлектротранс".

"Новые технологии увеличенного автономного хода позволяют существенно расширить функционал привычного троллейбуса, сохраняя его преимущества как для развитого центра города, так и для создания новых транспортных связей в районах новостроек", – говорится в сообщении.

Трасса первого маршрута (№ 23) пройдет по Богатырскому и Шуваловскому проспектам, не оборудованным троллейбусной контактной сетью. Часть пути такие электробусы могут преодолевать на автономном ходу за счет аккумуляторных батарей, которые заряжаются во время движения под троллейбусной контактной сетью. Таким образом, не требуется дополнительного времени для зарядки.

Отметим, в 2018 году в Петербурге должна появиться целая маршрутная сеть из таких электробусов: в парк поступят 115 электробусов с динамической зарядкой.

Закрыть