Яндекс.Метрика

В Петербурге за сутки очистили от снега около 500 домов

В пятницу, 8 декабря, в связи с сильным снегопадом, жилищно-коммунальные организации Петербурга работали в усиленном режиме. Уборку дворовых территорий осуществляли более 7 тысяч дворников и 600 единиц спецтехники.

В пятницу, 8 декабря, в связи с сильным снегопадом жилищно-коммунальные организации Петербурга работали в усиленном режиме. Уборку дворовых территорий осуществляли более 7 тысяч дворников и 600 единиц спецтехники.

Как сообщает пресс-служба Жилищного комитета города, в течение дня от снега очистили 473 дома, в том числе полностью убрали 44 кровли. В потенциально опасных зонах возможного падения снега и льда установили около 1500 ограждений.

Вице-губернатор Петербурга Николай Бондаренко при участии заместителя председателя Жилищного комитета Сергея Шарлаева провел выездное совещание по вопросу уборки от снега городских территорий и внутриквартальных зон.

Контролировать ход работ по уборке дворов от выпавших осадков Жилищный комитет обещает и в выходные. Ведомство организовало горячую линию по зимней уборке – 710-44-54.

Закрыть