Яндекс.Метрика
  • Тамара Скороделова

Застройщик подумал о детях

Список дошкольных образовательных учреждений Московского района пополнился детским садом с бассейном и современной спортивной площадкой. Он вместит более 100 детей в возрасте от 2 до 7 лет.

Список дошкольных образовательных учреждений Московского района пополнился детским садом с бассейном и современной спортивной площадкой. Он вместит более 100 детей в возрасте от 2 до 7 лет.

Дети и родители Московского района получили отличный подарок к Новому году – для них несколько дней назад распахнуло двери долгожданное новое здание детского сада № 80. 

Садик рассчитан на восемь групп, две из которых – для малышей от 2 до 3 лет. Всего здание вмещает 140 воспитанников. В детском саду есть бассейн, спортивный и музыкальный залы, спортивная площадка, прогулочные площадки. Здание детского учреждения подарено городу застройщиком. 

Образовательная программа детсада направлена на познавательно-речевое развитие. С ребятами проводятся занятия, где их знакомят с русским языком и расширяют словарный запас. Это помогает развить коммуникативные навыки.

"Территория Дунайского пр. и Московского шоссе активно застраивается, поэтому детский сад здесь был необходим. Здорово, что в нем продумано все – начиная от безопасности и до образовательного процесса", – отметил Владимир Ушаков, глава администрации Московского района. До конца года в Московском районе откроется еще один детский сад – на 110 мест. 

Закрыть