«Спартак» разгромил ЦСКА и обогнал «Зенит»

В центральном матче 20 тура чемпионата России по футболу «Спартак» на своем поле со счетом 3:0 обыграл ЦСКА

В центральном матче 20 тура чемпионата России по футболу «Спартак» на своем поле со счетом 3:0 обыграл ЦСКА. Примечательно, что игру несколько раз прерывали из-за использования болельщиками пиротехники, в результате чего ко второму тайму было добавлено 8 минут.

Два первых мяча забил нидерландский нападающий Куинси Промес – счет он открыл на 10-й минуте, а на 61-й минуте отличился вновь. С 10 голами форвард догнал в списке лучших бомбардиров Федора Смолова из «Краснодара» и Александра Кокорина из «Зенита». На 98-й минуте точку во встрече поставил Марио Пашалич.

Таким образом, «Спартак» набрал 37 очков и переместился на второе место в турнирной таблице чемпионата России. Первым продолжает идти «Локомотив» с 42 баллами и матчем в запасе. «Зенит» также с матчем в запасе с 36 очками замыкает первую тройку. Также в пятерке «Краснодар» (36 очков) и ЦСКА (35 очков).

Отметим, два заключительных в этом году матча чемпионата России пройдут в понедельник, 11 декабря. «Зенит» в гостях сыграет с «Ахматом», а «Тосно» примет «Локомотив». После этого в национальном первенстве наступит перерыв до марта.