Яндекс.Метрика
  • НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ

"РОСТЕЛЕКОМ" НА СЕВЕРО-ЗАПАДЕ ПОВЫСИЛ КАЧЕСТВО ТВ-ИЗОБРАЖЕНИЯ ДЛЯ СВОИХ АБОНЕНТОВ

"РОСТЕЛЕКОМ" НА СЕВЕРО-ЗАПАДЕ ПОВЫСИЛ КАЧЕСТВО ТВ-ИЗОБРАЖЕНИЯ ДЛЯ СВОИХ АБОНЕНТОВ

В ноябре 2017 года макрорегиональный филиал "Северо-Запад" ПАО "Ростелеком" полностью завершил проект присоединения к цифровой сети ФГУП "РТРС" (оператор обязательных общедоступных телеканалов). Таким образом, абоненты Компании, пользующиеся услугами "Интерактивное ТВ", "Цифровое ТВ" и "Телетрансляция", получили возможность смотреть обязательные общедоступные каналы с улучшенным качеством звука и изображения. 

Повышение качества было обеспечено благодаря изменению формата сигнала каналов первого и второго мультиплекса – теперь на всей территории Северо-Западного федерального округа "Ростелеком" получает сигнал от ФГУП "РТРС" в цифровом формате.

Изменения коснулись почти 1,7 млн домохозяйств. Именно столько клиентов "Ростелекома" на Северо-Западе на данный момент пользуются услугами ТВ.

Реализация данного проекта выполнена в соответствии с требованиями федерального закона от 13 июля 2015 года № 257-ФЗ "О внесении изменений в Закон Российской Федерации “О средствах массовой информации” и Федеральный закон Российской Федерации “О связи”".

"Интерактивное ТВ" от "Ростелекома" позволяет смотреть более 230 каналов в цифровом качестве и формате HD. Пользователям предлагается широкий спектр дополнительных тематических пакетов телеканалов и сервисов: запись телеэфира, постановка трансляции на паузу, функция перемотки, "Видеопрокат", сервис "Караоке" и многое другое.

"Цифровое ТВ" от "Ростелекома" – это более 100 каналов в цифровом качестве. Особенность этой услуги заключается в возможности подключения с помощью высокотехнологичного оборудования – компактного ТВ-модуля и смарт-карты, которые устанавливаются прямо в CI-слот телевизора. Услуга "Телетрансляция" – это набор российских и зарубежных каналов в аналоговом и цифровом качестве, который предоставляется практически в каждой квартире нашего города на протяжении многих десятилетий.

*Перечень обязательных общедоступных телеканалов и последовательность позиций телеканалов первого мультиплекса определен Указом Президента РФ от 24.06.2009 № 715 "Об общероссийских обязательных общедоступных телеканалах и радиоканалах", второго мультиплекса по – результатам торгов на право осуществления эфирного цифрового наземного вещания с использованием позиций в мультиплексах на всей территории Российской Федерации и Федеральным законом от 07.07.2003 г. № 126-ФЗ "О связи".

Закрыть