Яндекс.Метрика

ФСБ предотвратила подготовку терактов на Новый год и выборы президента

Председатель Национального антитеррористического комитета (НАК) Александр Бортников сообщил, что 11 декабря в Московском регионе пресечена деятельность террористической банды, планировавшей теракты.

Председатель Национального антитеррористического комитета (НАК) Александр Бортников сообщил, что 11 декабря в Московском регионе была пресечена деятельность террористической банды, планировавшей теракты.

"Интерфакс" передает слова Александра Бортникова на заседании НАК: "Вчера в Московском регионе в результате спецоперации ФСБ России пресечена деятельность группы выходцев из Центральной Азии, планировавших совершение террористических актов, в том числе с участием смертников, во время новогодних праздников и в период кампании по выборам президента России".

У террористов изъяли огнестрельное оружие, самодельные взрывные устройства и боеприпасы. Также была ликвидирована лаборатория по изготовлению взрывчатки.

Освобождение последних объектов "Исламского государства" (ИГ, террористическая организация, запрещенная в РФ) в Сирии грозит возвращением в Россию участников незаконных вооруженных формирований, сказал Бортников. По его словам, лидеры и боевики ИГ после поражения в Сирии вынуждены искать способы продолжения террористической деятельности в других странах, в том числе в РФ.

Напомним, вчера начался вывод российских войск из Сирии.

Закрыть