Яндекс.Метрика

Петербуржец, плативший по 300 рублей на содержание сына, получил срок

39-летний житель Красногвардейского района, накопивший долг по алиментам на 850 тыс. рублей, осужден на 1 год лишения свободы условно.

39-летний житель Красногвардейского района, накопивший долг по алиментам в 850 тыс. рублей, осужден на 1 год лишения свободы условно. Мужчина обвинен в неуплате денежных средств на содержание своего 12-летнего сына. Об этом сообщили в УФССП России по Санкт-Петербургу.

Ранее суд вынес решение, что петербуржец должен платить алименты на содержание несовершеннолетнего сына в размере 1/4 части всех видов заработка. Тем не менее мужчина не оказывал помощи своему ребенку, лишь изредка производя выплаты по 300 рублей.

“Судебные приставы… применили ряд принудительных мер, а также привлекли алиментщика к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ. Отец мальчика не оценил возможные последствия сложившейся ситуации и продолжил уклоняться от исполнения решения суда”, – рассказали в ведомстве.

В результате было возбуждено уголовное дело по статье “неуплата средств на содержание детей”. Суд назначил мужчине наказание в виде лишения свободы условно на 1 год с испытательным сроком 2 года.

Закрыть