Яндекс.Метрика

Полиция разыскивает пострадавших в драке в вагоне метро

Оперативники Центра "Э" ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти задержали двух из трех хулиганов, которые избили нескольких пассажиров в вагоне метрополитена.

Оперативники Центра "Э" ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти задержали двух из трех хулиганов, которые избили нескольких пассажиров в вагоне метрополитена.

В районе полудня 9 декабря трое злоумышленников, зайдя в вагон электропоезда на станции "Технологический институт", беспричинно напали на гражданина, нанесли ему несколько ударов и вытолкали из вагона.

После этого в перегоне между станциями они так же беспричинно напали на другого пассажира. Остальные находившиеся в вагоне граждане попытались пресечь хулиганство, но злоумышленники оказали сопротивление и нанесли нескольким пассажирам телесные повреждения, используя нож и металлические нунчаки.

На следующей станции хулиганы покинули вагон и скрылись, но сотрудники полиции по горячим следам обнаружили и задержали 18-летнего соучастника беспричинного нападения на граждан в вагоне метро. Также были установлены двое других соучастников преступления.

11 декабря был задержан второй соучастник, им оказался 16-летний юноша. По факту преступления было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство), сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

В настоящее время полиция Петербурга принимает меры к розыску третьего хулигана и просит у граждан содействия в поиске пострадавших, очевидцев и свидетелей данного происшествия. Если Вы или Ваши близкие пострадали от противоправных действий этих граждан или обладаете информацией о происшествии, просьба позвонить в полицию по указанным телефонам: +7 (812) 495-35-01; +7 (950) 025-55-81.

Закрыть