Яндекс.Метрика

В Петербурге спортсменку-инвалида выгнали из магазина, чтобы она не мешала «нормальным» покупателям

В одном из магазинов одежды в торговом центре «Купеческий двор» в Петербурге неприятная ситуация произошла со спортсменкой-колясочницей Еленой Лозко

В одном из магазинов одежды в торговом центре «Купеческий двор» в Петербурге неприятная ситуация произошла со спортсменкой-колясочницей Еленой Лозко. Об этом она сама рассказала «Пятому каналу».

По словам женщины, она выбрала платье, однако у нее не было возможности примерить его в магазине. В результате продавец разрешила ей взять платье домой для примерки, и если не подойдет — вернуть обратно.

Однако хозяйка магазина Людмила Чупыхина в грубой форме заявила, что запретит своим продавцам пускать Лозко в этот отдел, поскольку такие, как она, якобы отвлекают продавцов и занимают примерочные кабины в то время, когда здесь могут находиться «нормальные» покупатели. Историей уже заинтересовалась прокуратура Петербурга.

Отметим, Елена Лозко — чемпионка мира в танцах на колясках, руководитель Федерации этого вида параспорта, более 20 лет возглавляет общественную организацию инвалидов.

Закрыть