Яндекс.Метрика

"СеверПутьСтрой" уклонился от уплаты 16 млн рублей налогов

Кировский районный суд рассмотрел иск к генеральному директору ООО "СеверПутьСтрой" о возмещении причиненного преступлением ущерба в размере более 16 млн рублей.

Кировский районный суд рассмотрел иск к генеральному директору ООО "СеверПутьСтрой" о возмещении причиненного преступлением ущерба в размере более 16 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Петербурга.  

Иск был подан в защиту интересов Российской Федерации в лице регионального управления Федеральной налоговой службы РФ. Уголовное дело было возбуждено по статье “уклонение от уплаты налогов, сборов, подлежащих уплате организацией, и (или) страховых взносов, подлежащих уплате организацией –  плательщиком страховых взносов”.

“Основанием для предъявления данных требований послужили материалы уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п. "б" ч. 2 ст. 199 УК РФ, по факту уклонения от уплаты налогов на добавленную стоимость в размере более 16 млн рублей. Суд удовлетворил исковые требования прокурора в полном объеме”, – рассказали в ведомстве.

Закрыть