Яндекс.Метрика

В оранжерее Таврического сада пройдет благотворительная рождественская вечеринка

17 декабря в 19:00 в оранжерее Таврического сада состоится благотворительная вечеринка Santa’s Friends Party.

17 декабря в 19:00 в оранжерее Таврического сада состоится благотворительная вечеринка Santa’s Friends Party.

В самое сказочное и доброе время в году Санта Клаус собирает всех своих друзей на благотворительную вечеринку Santa’s Friends Party, которая пройдет в оранжерее Таврического сада 17 декабря. В роли Санты выступит виртуозный вибрафонист Алексей Чижик, который создаст настоящую атмосферу волшебства и приближающегося праздника.

Легендарный музыкант с настоящим петербургским стилем – единственный в мире, кто играет на вибрафоне одновременно пятью палочками. На вечеринке Чижик исполнит джазовую программу с очень разнообразной и яркой музыкой: рождественскими хоралами, "Лунной сонатой" Бетховена, произведениями Баха и Моцарта, сентиментальным вальсом Чайковского, вокализом Рахманинова, импровизациями на темы из мюзиклов Гершвина, а еще мелодиями из репертуара The Beatles и из мультфильмов студии Walt Disney.

У каждого волшебника обязательно должны быть помощники. Поэтому каждый гость становится другом и настоящим помощником Санты, уже просто приобретая билет на мероприятие. Организаторы обещают горячий какао и глинтвейн в атмосфере тропиков под мелодичные и спокойные ритмы очень нежного и звонкого вибрафона.

Это уже третья благотворительная вечеринка. Вырученные на ней средства пойдут на поддержку проекта АНО "Волшебный Дирижабль" по профессиональной ориентации для детей-сирот из Никольского детского дома. В этом году программу проходят 13 ребят. Проект помогает выпускникам с выбором будущих специальностей: большинство ребят не может объективно оценить свои возможности и знания, поэтому они выбирают легкий путь, руководствуясь тем, куда идут учиться друзья. Во время занятий воспитанники выявляют свои сильные стороны и узнают, как их можно применить в будущем, выбрав современную и конкурентную профессию.

В день мероприятия гости создадут карту возможностей, на которой каждый желающий сможет оставить свои данные, чтобы помочь конкретному выпускнику: позаниматься с ним дополнительно математикой, рассказать о своей любимой работе и о том, как стать профессионалом в том или ином деле, провести профессиональный мастер-класс.

Также каждый гость прямо на вечеринке получит возможность отправить новогоднее поздравление своим близким и друзьям в любую точку мира с нашей волшебной почтой. Группа мероприятия "ВКонтакте" – https://vk.com/santa_friends.

Закрыть