Яндекс.Метрика

Экс-пристав из Петербурга, вымогавший у должника 60 тыс. рублей, отправится в колонию и заплатит штраф

Суд в Петербурге вынес приговор в отношении экс-сотрудника УФССП РФ по городу. Бывший судебный пристав обвинялся в совершении преступления, предусмотренного статьей “покушение на мошенничество с использованием служебного положения”.

Суд в Петербурге вынес приговор в отношении экс-сотрудника УФССП РФ по городу. Бывший судебный пристав обвинялся в совершении преступления, предусмотренного статьей “покушение на мошенничество с использованием служебного положения”. Об этом сообщили в пресс-службе петербургской прокуратуры.

“В июне 2016 года он потребовал у должника денежные средства за якобы имевшуюся у него возможность приостановить два исполнительных производства, а также снять арест с квартиры. Должник был введен в заблуждение, так как эти исполнительные производства не находились у Селютина на исполнении”, – рассказали в ведомстве.

Экс-пристав получил от должника 60 тыс. рублей. После этого мужчина был задержан сотрудниками полиции.

Бывший сотрудник УФССП РФ по Петербургу в суде не признал свою вину.

Суд назначил мужчине наказание в виде двух с половиной лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Кроме того, ему придется заплатить штраф в размере 60 тыс. рублей.

Закрыть