Яндекс.Метрика

Петербург делится опытом с регионами Северо-Запада по упрощению процедур в сфере строительства

В Петербурге проходит семинар-совещание для представителей Северо-Западного региона, на котором обсуждаются вопросы внедрения целевой модели «Получение разрешения на строительство и территориальное планирование»

В Петербурге проходит семинар-совещание для представителей Северо-Западного региона, на котором обсуждаются вопросы внедрения целевой модели «Получение разрешения на строительство и территориальное планирование». Об этом сообщает пресс-служба администрации Петербурга.

В работе приняли участие заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации Любовь Совершаева, статс-секретарь, заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Наталья Антипина, вице-губернатор Санкт-Петербурга Александр Говорунов.

По данным вице-губернатора, еще 5 лет назад застройщику для получения разрешений на строительство требовалось пройти 20 процедур, на что уходило более 400 дней. В настоящее время число процедур сократилось вдвое, а требуется на их прохождение около трех месяцев.

Напомним, в декабре 2016 года по итогам заседания Государственного совета РФ президент страны Владимир Путин поручил правительству и Агентству стратегических инициатив разработать целевые модели упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности в субъектах России. Петербург вошел в число лидеров по достижению показателей целевой модели, в том числе по переводу в онлайн государственных услуг в сфере строительства. На сегодняшний день достигнуто 84% целевых показателей, срок внедрения целевой модели – до 2019 года.

Закрыть