Яндекс.Метрика

Путин шуткой объяснил высокие траты на военные расходы

Президент России Владимир Путин пообещал, что страна будет тратить достаточно средств на военные расходы. В ходе ежегодной пресс-конференции глава государства также заявил, что в настоящее время на эти цели выделяется более 46 млрд долларов.

Президент России Владимир Путин пообещал, что страна будет тратить достаточно средств на военные расходы. В ходе ежегодной пресс-конференции глава государства также заявил, что в настоящее время на эти цели выделяется более 46 млрд долларов. При этом США тратят на военные расходы около 700 млрд долларов.

Чтобы объяснить свою позицию, Владимир Путин рассказал анекдот: “Есть довольно современная шутка. К бывшему офицеру приходит сын, он сына спрашивает: – Тут кортик был, где он? – Не ругайся, я поменял его на часы у мальчика с соседнего двора. – Покажи часы, да, хорошие. А если завтра придут бандиты к нам, убьют меня, мать, братьев твоих, сестру изнасилуют, ты им что скажешь? Добрый вечер, московское время 12 часов 30 минут?” 

Приведя в пример шутку, Путин подытожил: на военные расходы нужно тратить достаточно. По его словам, военные расходы РФ сбалансированы так, чтобы обеспечить безопасность и не навредить при этом своей экономике.

"Мы обеспечим свою безопасность, не втягиваясь в гонку вооружений", – пообещал глава государства.

Закрыть